Comisiones Edilicias Permanentes

I. AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO

PRESIDE

Betsy Magaly Campos Corona

VOCALES

Mónica Reynoso Romero

Alejandro Barragán Sánchez

Magali Casillas Contreras

Jorge de Jesús Juárez Parra

II. CALLES, ALUMBRADO PÚBLICO Y CEMENTERIOS 

PRESIDE

Jesús Ramírez Sánchez

VOCALES

Francisco Ignacio Carrillo Gómez

Ernesto Sánchez Sánchez

III. CULTURA, EDUCACIÓN Y ACTIVIDADES CÍVICAS

PRESIDE

Marisol Mendoza Pinto

VOCALES

Betsy Magaly Campos Corona

Laura Elena Martínez Ruvalcaba

IV. DEPORTES, RECREACIÓN Y ATENCIÓN A LA JUVENTUD

PRESIDE

Diana Laura Ortega Palafox

VOCALES

Jesús Ramírez Sánchez

Tania Magdalena Bernardino Juárez 

V. DERECHOS HUMANOS, DE EQUIDAD DE GÉNERO Y ASUNTOS INDÍGENAS

PRESIDE

Eva María de Jesús Barreto

VOCALES

Ernesto Sánchez Sánchez

Raúl Chávez García

Jorge de Jesús Juárez Parra

Laura Elena Martínez Ruvalcaba

VI. DESARROLLO ECONÓMICO Y TURISMO

PRESIDE

Jorge de Jesús Juárez Parra

VOCALES

Alejandro Barragán Sánchez

Sara Moreno Ramírez

VII. DESARROLLO HUMANO, SALUD PÚBLICA E HIGIENE Y COMBATE A LAS ADICCIONES 

PRESIDE

Diana Laura Ortega Palafox

VOCALES

Eva María de Jesús Barreto

Edgar Joel Salvador Bautista

VIII. ESPECTÁCULOS PÚBLICOS E INSPECCIÓN Y VIGILANCIA 

PRESIDE

Betsy Magaly Campos Corona

VOCALES

Francisco Ignacio Carrillo Gómez

Diana Laura Ortega Palafox 

IX. ESTACIONAMIENTOS

PRESIDE

Mónica Reynoso Romero

VOCALES

Jesús Ramírez Sánchez

Eva María de Jesús Barreto

X. HACIENDA PÚBLICA Y DE PATRIMONIO MUNICIPAL

PRESIDE

Jorge de Jesús Juárez Parra

VOCALES

Laura Elena Martínez Ruvalcaba

Tania Magdalena Bernardino Juárez

Magali Casillas Contreras

Diana Laura Ortega Palafox

XI. JUSTICIA

PRESIDE

Magali Casillas Contreras

VOCALES

Alejandro Barragán Sánchez

Sara Moreno Ramírez

Edgar Joel Salvador Bautista

Diana Laura Ortega Palafox

XII. LIMPIA, ÁREAS VERDES, MEDIO AMBIENTE Y ECOLOGÍA 

PRESIDE

Sara Moreno Ramírez

VOCALES

Francisco Ignacio Carrillo Gómez

Mónica Reynoso Romero

XIII. DESARROLLO AGROPECUARIO E INDUSTRIAL

PRESIDE

Tania Magdalena Bernardino Juárez

VOCALES

Jesús Ramírez Sánchez

Betsy Magaly Campos Corona

Edgar Joel Salvador Bautista

Marisol Mendoza Pinto

XIV. MERCADOS Y CENTRALES DE ABASTO

PRESIDE

Jesús Ramírez Sánchez

VOCALES

Ernesto Sánchez Sánchez

Raúl Chávez García 

XV. OBRAS PÚBLICAS, PLANEACIÓN URBANA Y REGULARIZACIÓN DE LA TENENCIA DE LA TIERRA

PRESIDE

Francisco Ignacio Carrillo Gómez

VOCALES

Tania Magdalena Bernardino Juárez

Magali Casillas Contreras

XVI. PARTICIPACIÓN CIUDADANA Y VECINAL

PRESIDE

Ernesto Sánchez Sánchez

VOCALES

Eva María de Jesús Barreto

Raúl Chávez García

XVII. SEGURIDAD PÚBLICA Y PREVENCIÓN SOCIAL

PRESIDE

Alejandro Barragán Sánchez

VOCALES

Sara Moreno Ramírez

Jorge de Jesús Juárez Parra

XVIII. TRÁNSITO Y PROTECCIÓN CIVIL

PRESIDE

Edgar Joel Salvador Bautista

VOCALES

Francisco Ignacio Carrillo Gómez

Marisol Mendoza Pinto 

XIXI. RASTRO

PRESIDE

Raúl Chávez García

VOCALES

Eva María de Jesús Barreto

Ernesto Sánchez Sánchez 

XX. REGLAMENTOS Y GOBERNACIÓN

PRESIDE

Magali Casillas Contreras

VOCALES

Tania Magdalena Bernardino Juárez

Betsy Magaly Campos Corona

Sara Moreno Ramírez

Jorge de Jesús Juárez Parra

XXI. ADMINISTRACIÓN PÚBLICA

PRESIDE

Jorge de Jesús Juárez Parra

VOCALES

Mónica Reynoso Romero

Alejandro Barragán Sánchez 

XXII. INNOVACIÓN, CIENCIA Y TECNOLOGÍA

PRESIDE

Laura Elena Martínez Ruvalcaba

VOCALES

Diana Laura Ortega Palafox

Jesús Ramírez Sánchez

XXIII. TRANSPARENCIA, ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA, COMBATE A LA CORRUPCIÓN Y PROTECCIÓN DE DATOS PERSONALES

PRESIDE

Ernesto Sánchez Sánchez

VOCALES

Marisol Mendoza Pinto

Edgar Joel Salvador Bautista


Número de visitas: 289