Comisiones Edilicias

CABILDO ABIERTO


Comisión

Regidor Presidente

Regidores Vocales

I

Agua Potable y Saneamiento

Ernesto Domínguez López

Laura Elena Martínez Ruvalcaba
Alan Israel Pinto Fajardo


II

Calles, Alumbrado Público y Cementerios

Eugenia Margarita Vizcaíno Gutiérrez

Genaro Solano Villalvazo
Ernesto Domínguez López


III

Cultura, Educación y Festividades Cívicas

Juan Manuel Figueroa Barajas

Genaro Solano Villalvazo
Martha Graciela Villanueva Zalapa
José Luis Villalvazo de la Cruz


IV

Deportes, Recreación y Atención a la Juventud

Genaro Solano Villalvazo

Juan Manuel Figueroa Barajas
Martha Cecilia Covarrubias Ochoa
Claudia Murguía Torres


V

Derechos Humanos, de Equidad de Género y Asuntos Indígenas

Martha Graciela Villanueva Zalapa

Genaro Solano Villalvazo
Eugenia Margarita Vizcaíno Gutiérrez


VI

Desarrollo Económico y Turismo

Juan Manuel Figueroa Barajas

J. Jesús Guerrero Zúñiga
Laura Elena Martínez Ruvalcaba
Eugenia Margarita Vizcaíno Gutiérrez


VII

Desarrollo Humano, Salud Pública e Higiene y Combate a las Adicciones

Leopoldo Sánchez Campos

Martha Cecilia Covarrubias Ochoa
Eugenia Margarita Vizcaíno Gutiérrez


VIII

Espectáculos Públicos e Inspección y Vigilancia

Juan Manuel Figueroa Barajas

Ernesto Domínguez López
Martha Cecilia Covarrubias Ochoa
Alan Israel Pinto Fajardo


IX

Estacionamientos

Martha Cecilia Covarrubias Ochoa

Juan Manuel Figueroa Barajas
Matilde Zepeda Bautista
Adriana Esperanza Chávez Romero
Claudia Murguía Torres


X

Hacienda Pública y de Patrimonio Municipal

Laura Elena Martínez Ruvalcaba

J. Jesús Guerrero Zúñiga
Eduardo González
Matilde Zepeda Bautista
Adriana Esperanza Chávez Romero


XI

Justicia

Alan Israel Pinto Fajardo

Leopoldo Sánchez Campos
Matilde Zepeda Bautista 


XII

Limpia de Áreas Verdes, Medio Ambiente y Ecología

José Luis Villalvazo de la Cruz

Leopoldo Sánchez Campos
Martha Graciela Villanueva Zalapa
Eugenia Margarita Vizcaíno Gutiérrez


XIII

Desarrollo Agropecuario e Industrial

J. Jesús Guerrero Zúñiga

Martha Cecilia Covarrubias Ochoa
Claudia Murguía Torres 


XIV

Mercados y Centrales de Abastos

Martha Graciela Villanueva Zalapa

Leopoldo Sánchez Campos
Eduardo González


XV

Obras Públicas, Planeación Urbana y Regularización de la Tenencia de la Tierra

J. Jesús Guerrero Zúñiga

María Luis Juan Morales
Eduardo González
Adriana Esperanza Chávez Romero
José Luis Villalvazo de la Cruz


XVI

Participación Ciudadana y Vecinal

María Luis Juan Morales

Laura Elena Martínez Ruvalcaba
Martha Graciela Villanueva Zalapa
Claudia Murguía Torres


XVII

Seguridad Pública y Prevención Social

Alberto Esquer Gutiérrez

J. Jesús Guerrero Zúñiga
Eduardo González
Adriana Esperanza Chávez Romero


XVIII

Tránsito y Protección Civil

Eduardo González

María Luis Juan Morales
Laura Elena Martínez Ruvalcaba
Genaro Solano Villalvazo
Alan Israel Pinto Fajardo


XIX

Rastro

Adriana Esperanza Chávez Romero

Leopoldo Sánchez Campos
Juan Manuel Figueroa Barajas


XX

Reglamentos y Gobernación

Matilde Zepeda Bautista

Ernesto Domínguez López
Alberto Esquer Gutiérrez
José Luis Villalvazo de la Cruz


XXI

Administración Pública

Claudia Murguía Torres

Ernesto Domínguez López
María Luis Juan Morales
Matilde Zepeda Bautista
José Luis Villalvazo de la Cruz


XXII

Revisión de Juicios y Temas Laborales y Administrativos

Alan Israel Pinto Fajardo

Leopoldo Sánchez Campos
Matilde Zepeda Bautista
María Luis Juan Morales
Adriana Esperanza Chávez Romero
Claudia Murguía Torres
José Luis Villalvazo de la Cruz
Martha Cecilia Covarrubias Ochoa
Laura Elena Martínez Ruvalcaba


Número de visitas: 14878

Av. Cristóbal Colón 62 Centro, Ciudad Guzmán, Jalisco. C.P. 49000
Conmutador: +52 (01341) 575 2500

Emergencias 066

Policía
412 2222
Bomberos
412 3305
Protección civil
412 8080 y 412 3305
Cruz Roja
413 4141
Servitel
575 2589
SAPAZA
412 4330 y 412 2983